юмор на здоровье

JoKeR__ (2021.03.31 03:32)
Лось стоит на тропинке, отдыхает. Мышка бежит. Пробегает между ног лося, голову поднимает:- Чудненько!!!До головы добежала:- Странненько?!Обратно возвращается:- Чудненько!!!И так раз восемь. Лось не выдержал:- Мышка, ты че, обалдела? Что ты заладила чудненько, странненько?- Слушай лось, ничего не понимаю! у тебя такое хозяйство! Чудненько! А рога такие откуда? Странненько!
JoKeR__ (2021.03.31 03:32)
Лучше не буди во мне зверя. А вдруг им окажется скунс?
JoKeR__ (2021.03.31 03:32)
Лучшее слабительное - встреча с медведем!
JoKeR__ (2021.03.31 03:32)
МАША
«Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил»

(Экзюпери)

Давно это было, у моих родителей только – только родился ребенок и это даже не я.

Квартиры не было, жить негде, зато была молодость и романтический настрой. Вот родители завернули младенца в три одеяла и поехали в точку на карте под названием Беломорск.

Дали им семиметровую комнату в общежитии. Папа целыми днями пропадал у себя на работе, даже в выходные, а Мама дома с младенцем.

Очень скоро Мама заскучала без работы, без огней города и даже без треньканья трамваев. Она мечтала, хотя бы о кошечке - Маше, но, к сожалению ее мечта не могла осуществиться, ведь местный комендант был очень строг и крайне несправедлив, кстати, раньше в нашей комнате жила семья, которую как раз и выселили за наличие запрещенного котика.

Бесконечная осень плавно переходила в такую же беспросветную зиму.

Даже мухи от скуки передохли, а может быть, просто, уснули до весны.

Вроде бы вчера еще летали, приходилось с газетой по комнате бегать, а сегодня вот только одна. Сидит за столом, не боится, не улетает. Мама замахнулась газетой, но… плавно отложила ее в сторону.

Взяла две крышечки от бутылок, в одну капнула воды, в другую сыпнула сахару и медленно придвинула к бесстрашной мухе.

Никто так и не узнал - была муха мальчиком, или девочкой, но отзывалась она на имя Маша, ну или почти отзывалась.

Маша оказалась далеко не дурой и не мешала жить своим гигантским хозяевам. Немного летала, из крышечек своих лакала, к ребенку тоже не лезла, чувствовала, что ни к чему хорошему это не приведет. Ну, что еще от воспитанной мухи надо?

Даже Папа смирился с Машкой, все-таки домашнее животное, да и комендант не будет против.

Однажды вечером папа примчался с работы раньше обычного и показал Маме два билета в кино.

Мама как обрадовалась, так тут же и расстроилась:
- Юра, ну какое может быть кино? А ребенок?

- Я все продумал, договорился с соседями, они пришлют своего Ваську, Вася посидит. Дам ему полтинник на мороженое.

Нужно же и тебе от дома отдохнуть.

Десятилетний Вася получил подробные инструкции по уходу за ребенком, взял деньги вперед и уселся на табурет возле детской кроватки.

Мои счастливые родители уже сидели в кино и даже смотрели киножурнал перед фильмом, как вдруг не сговариваясь, они глянули друг на друга и синхронно вскрикнули: «Маша!»

Полчаса отчаянного бега по морозному Беломорску и задыхающиеся родители уже стояли на пороге дома. Довольный Вася отбросил свернутую газету и сказал:
- Что-то быстро ваше кино закончилось, Дядя Юра, с вас еще двадцать копеек, я тут не просто с ребенком сидел, а еще и за мухой гонялся. Еле убил.

Даже у папы испортилось настроение, он машинально вручил Васе 20 коп. и не прощаясь закрыл за ним дверь.

А вот Мама очень расстроилась, она взяла настольную лампу и принялась изучать каждый сантиметр пола, чтобы найти несчастную сбитую Машку и похоронить ее в горшке с геранью.

Не нашла.

Молча сели ужинать.

Муха Маша тоже к тому времени окончательно успокоилась, убедилась, что Вася уже ушел, она выбралась из своего тайного убежища и спокойно спикировала на стол к своим тарелочкам.

Муха бегала по столу, вскидывала лапки, она показывала хозяевам пантомиму об ужасах пережитого вечера и не переставая жаловалась на Васю. Родители смеялись до слез, и Папа вдруг сказал:
- Кстати, пойду заберу назад двадцать копеек – это дело принципа. Вася ведь нас обманул, муху он так и не убил.

Мама развеселилась еще больше и ответила:
- А что ты ему скажешь? Маша жива…?
JoKeR__ (2021.03.31 03:32)
Маленький верблюженок подходит к маме:

- Мама, зачем нам нужны такие страшные большие перепончатые ноги?

- Ну как же, мы ведь живем в пустыне, ходим по пескам, на таких ногах гораздо удобее ходить по пескам.

- Мама, а зачем нам эти уродливые два горба на спине?

- Дитятко, мы ведь - корабли пустыни, мы можем долго, долго ходить по пескам без воды, она у нас храниться в горбах на спине. Это наши запасы, которые спасают нас от смерти в пустыне.

- Мама, а на хрена нам все это в зоопарке?
JoKeR__ (2021.03.31 03:33)
Маленький крокодильчик спрашивает:- Папа, а у меня когда-нибудь будет много денег?- Будет, сынок.- Папа, а когда?- Когда станешь кошельком
JoKeR__ (2021.03.31 03:33)
Маленький крольчонок спрашивает у мамы-крольчихи:- Мамочка, а как я появился на свет?- Из шляпы фокусника, сынок
JoKeR__ (2021.03.31 03:33)
Медведи, встречавшие людей, считают, что люди живут на деревьях
JoKeR__ (2021.03.31 03:33)
Медведь весь день заглядывает в клетку к бегемоту, обиженый бегемот смотрит на медведя, недоуменно спрашивает:- Миша, ты что голубой медветь?- Неа. Мне бы твою морду, да медка бы хлебнуть
JoKeR__ (2021.03.31 03:33)
Медведь, волк и заяц получили повески из военкомата.

Медведь с волком пршел медкомиссию, сидят печальные - хочется в армию. Выходит заяц. Довольный.

Заяц:

- А я не пойду в армию, я медкомиссию не прошел.

- Почему же ты не прошел? Ты же абсолютно здоров, - заявляют в один голос медведь и волк.

- Видите вон ту гору?

- Да.

- А березу на ней?

- Да.

- А нижние две ветки?

- Да.

- А на самой нижней два листочка - Да.

- Так вот, я даже березы не вижу
Страницы: 1 ... 2613 2614 2615 2616 2617 ... 2763
Страница 2615 из 2763:  
AnWapМы Вконтакте