Свой интерес

Я упала с сеновала... (2021.02.04 22:31)
Sweale, это уже совсем беспредел.... Ты еще ребенком была совсем.
Black Lotus (2021.02.04 22:37)
дикая собака DINGO, всяких хватает. Сейчас таких мало стало. А раньше часто писали. Я их сначала доводила до истерики, а потом в чс отправляла.
Я упала с сеновала... (2021.02.04 22:40)
Sweale, когда я пришла, меня донимали часто. Сейчас нет.
Это все те же... Фейков понаделают и пристают. Потом поймут, что не ловишься на это и отстанут.
посл. изм. 2021.02.04 22:41; всего 1 раз by дикая собака DINGO.
Я упала с сеновала... (2021.02.06 23:43)
Продолжение...

Вот,значит,сразу после Нового 1946 года уехал я на заработки. Я иначе не мог поступить,в противном случае,нам бы пришлось просто протянуть ноги.

Мама,еще совсем не старая женщина,вполне справлялась в своем нехитром хозяйстве,и я решил на несколько месяцев оставить её одну.

Тетушкой я был встречен очень даже любезно,так как я оставался последним сыном её единственного погибшего брата,и еще я вдобавок очень был похож на отца,чем и напоминал ей любимого младшего братишку.

Тетя Вера топила баню,кормила меня,и приходила в ужас от рассказанного мною происшествия в сарае.Она выкинула моё ватное обмундирование на улицу,развела керосином костер,прямо на снегу,и чуть не до утра сжигала его.

Возможность заражения тифозной вшой было многовероятной...уж лучше перестраховаться,решила она.
Я упала с сеновала... (2021.03.24 19:17)
Через несколько дней я был очень удачно трудоустроен на стеклозаводе,и мог со спокойной душой жить,раздумывая о том,как я смогу помогать маме поднимать наше нехитрое хозяйство. Всё шло своим чередом,мы жили с тетей Верой душа в душу ,однако послевоенная зима частенько напоминала нам своим холодом....Откуда тётка брала дрова я не спрашивал,но было видно,что она их экономит,частенько подкидывала в печь неизвестно откуда взятые доски,которые давали мало жару. Бывало порой холодно в избе,и мы с нетерпением ждали сибирской весны.

На завод набрали большой штат рабочей силы и нам пришлось работать в три смены. Ходить пешком было далеко,и нас возил заводской автобус...нас,это тех кто жил на окраине города ,к которому примыкало огромное городское кладбище,благо тиф,свирепствовавший в то тяжелое время,только расширял его владения. Не всех умерших сжигали в сараях,ведь кто то и дома умирал,так вот их и хоронили неподалеку от нас.

Автобус забирал 1 смену и обратно увозил третью. Кто работал во вторую тоже уезжали в свое время и взамен им приезжала домой первая. Потом привозили третью и отвозили вторую. Вот так отрегулирован был график,чтоб небыло опозданий ,или задержек,зазевавшихся не ждали,и им приходилось добираться пешком до дому. Было далеко,но что поделаешь:семеро одного не ждут.

И вот я,однажды попал в такую передрягу,немного увлекшись одной симпатичной девушкой,болтая и заигрывая с ней,я совсем не поспешил на автобус,и....опоздал!

Впереди целых два часа пути по морозу и после смены. Я был голоден,но молод и путь меня нисколько не пугал. Было около полуночи,на небе светила полная луна,звезды мило улыбались мне с небосклона,и я был весел и ВЛЮБЛЁН!!!

Да,да,милая мамочка,я ,кажется ,влюбился по уши! Любопытно было бы рассказать об этом тёте Вере?! Ведь всех девчонок нашего городка она считала вертихвостками,бестолку топающими своими коблучками по полу местного клуба. Многие даже КУРИЛИ Казбек!отдавая дань моде военных лет
Я упала с сеновала... (2021.03.24 19:51)
Преодолевая путь,я то бежал,чтоб согреться,то просто бойко шел,что то там насвистывая,и всё время думал о своей Любаше,даже иногда закрывая глаза на ходу. Ни одного встречного,ни попутного автомобиля мне не повстречалось,да я и не очень,то и тосковал об этом,тем более,что вдали уже показалась наша ,погруженная в сон,окраина.
Нужно было только обогнуть кладбище,либо пройти по нему,что значительно укоротит мой путь. Я решил идти прямо.
Суеверного страха я не испытывал,а уж коли говорить о том,что почти недавно мне пришлось провести ночь с мертвецами в обнимку в одном из тифозных сараев,то мне уже совершенно нечего было опасаться. Никто из них не ожил и не защекотал меня до смерти.
Центральная кладбищенская дорожка была утоптана,идти по ней было удобно....
Иду,и вдруг вижу боковым зрением,как какая то беловатая ,безформенная фигура,медленно движется по направлению ко мне. Я ускорил шаг,оглянулся,и холодная испарина покрыла мой лоб:фигура безцеремонно и даже можно сказать,яростно,шатала крест на одной из могил. С диким воплем она вырвала его и закинув на плечо,пошла за мной следом.
Я припустил,но отбежав ненамного остановился,любопытство и страх боролись во мне. Я оглянулся. И пожалел.
Фигура стремительно шла по моему следу,как будто я вёл её,таща на плечах крест,и при этом глухо завопила:"Стой! Тяжело мне!"
Я мчался изо всех сил,переодически оглядываясь назад,фигура порядком отстала от меня,но шла точно по проложенному мной курсу.Она преследовала меня
посл. изм. 2021.03.24 19:52; всего 1 раз by дикая собака DINGO.
Я упала с сеновала... (2021.03.24 20:24)
Совсем дом рядом,вот уже знакомые улочки,сверну туда,сверну сюда и дома...

Оглядываюсь назад ,следом за мной идет покрытый белым саваном женский силуэт,крепко вцепившись в крест,и что то глухо и злобно урча. Она не так близко,но я явственно чуствую ее приближение,ее могильный заунывный зов,просьба о помощи,жалобы на тяжесть ноши...

А вот и теткин дом,окна занавешаны,лампа не горит,керосин экономит,промелькнуло в голове. О! Ещё и ворота заперты!!!

Я яростно стучу в окно,кричу тётке чтоб проснулась и скорее отворила мне ворота. Кровь пульсирует в висках,страх сжимает горло,а неумолимый монстр с крестом на плечах уже подходит к нашему дому. Я присел на корточки,видимо голод и усталость уступили место страху,мне стало всё безразлично,хотелось пить и умереть на месте. Ладонями я закрыл лицо,чтоб ничего не видеть вокруг себя,как вдруг что то рухнуло к моим ногам. Я увидел разломившийся крест и услышал родной тёти Верин голос"Как же,Вася,я так устала бежать за тобой и звать тебя чтоб помог,ведь немолодая я,а завтра с утра топить печь чем -то надо.Чтож ты так?"

С тех пор я всегда знал,что с такой тётей никакой мороз мне не страшен

Свою первую зарплату я поделил пополам. Одну половину отослал маме,а вторую отдал тете,чтоб купить дрова и керосину побольше

Большой кусок белой бязи ,в которую заворачивалась моя родственница,дабы на снегу незаметной быть,мы разрезали на скатерть и полотенца
Страницы: 1 ... 37 38 39
Страница 39 из 39:  
AnWapМы Вконтакте